返回
学校
卫校一个月生活费
299查看  2回答
悬赏50积分
  • 已解决
    2024-12-07 04:52
    卫校一个月生活费希望能解答下问题补充:
    卫校一个月生活费希望能解答下
    解决时间 2025-12-25 15:52
  • 0点赞
    0反对
    0举报
    0收藏
    0分享
    海报
    分享到:
  • 最佳答案
  • 2024-12-07 04:52
  • 这就要看个人情况了,包括家里如何给生活费以及自己平时花销,再加上你所上卫校的物价情况,然后进行综合考虑,估计按现在的物价水平,大概在500—1000左右,生活费还是因人而异。

    日常开销:1、牙膏+牙刷+洗衣粉+洗发水+沐浴露+洗面奶+纸巾+卫生纸+学习用具+班费大约200—300元2、话费+出门公交车费+其他大约100元3、买点零食水果什么的,大约50元左右。

  • 全部回答
  • 1楼
    2024-12-07 04:52

    一个月800已经够花了

    早餐5块

    午餐学校两荤一素8块

    晚餐也是8块

    一个月上22天学

    就是461,偶尔想买点东西550嘛

    还有点盈余,主要是学校也没得地方好花钱。有些时候没钱了还可以要。个人觉得800就已经够了。但是你说家庭条件可以,那就1000-1500不等,那确实活的还比较滋润了。基本上还可以每周出去耍哈。

  • 同类教育问答