返回
工程应用
装修用水泥多少钱
195查看  1回答
悬赏60积分
  • 赫顿百知
    已解决
    2024-01-21 12:28
    装修用水泥多少钱急求答案,帮忙回答下问题补充:
    装修用水泥多少钱急求答案,帮忙回答下
    解决时间 2025-12-23 05:10
  • 0点赞
    0反对
    0举报
    0收藏
    0分享
    海报
    分享到:
  • 最佳答案
  • 2024-01-21 12:28
  • 装修用水泥的价格因品牌、型号和购买地点而异。

    一般来说,普通硅酸盐水泥的价格在每吨300至500元人民币之间,而特殊用途的水泥如快干水泥或防水水泥价格会更高一些。此外,购买量也会影响价格,通常购买量越大,单价越低。建议根据具体需求和预算选择合适的品牌和型号,并到正规建材市场或电商平台进行询价和购买。

同类教育问答